Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
До
Сообщения: 554
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: хтались..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 15:19
  #4051 (ПС)
-Цитата от vodoleyznak Посмотреть сообщение
салам звукарям!!кто может скиньте картинку с настройками эквалайзера для вокала или автотюна

offline
Ответить с цитированием
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 15:29
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4052 (ПС)
-Цитата от vodoleyznak Посмотреть сообщение
салам звукарям!!кто может скиньте картинку с настройками эквалайзера для вокала или автотюна
А может тебе ещё и мастеринг скачать?

offline
Ответить с цитированием
пользователь
Аватар для Рентген
Сообщения: 14,223
Регистрация: 12.01.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 декабря 2014, 21:20
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4053 (ПС)
так качни уже настроенный, хуле мозг епсти еще

offline
Ответить с цитированием
рэп это хасл
Аватар для [Inkogn1to]
Сообщения: 473
Регистрация: 19.06.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 декабря 2014, 21:51
ВКонтакте
  #4054 (ПС)
ходят слухи, что есть сайт, на котором можно сразу скачать сведённый трек...

offline
Ответить с цитированием
[BlackRoseProd]
Аватар для JKZZERO
Сообщения: 5,403
Регистрация: 08.09.2007
Откуда: Астрахань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2014, 00:14
Домашняя страница ВКонтакте Instagram
  #4055 (ПС)
-Цитата от [Inkogn1to] Посмотреть сообщение
ходят слухи, что есть сайт, на котором можно сразу скачать сведённый трек...
Реалом видел подобное.Там скрипты пропускают твой трэк через набор плагинов...Подстраивая под какой-то аудиопрофиль.Я так думаю.Грузил для тестов,ни чего особенно,аля пресет на озоне

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2014, 16:12
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4056 (ПС)
-Цитата от [Inkogn1to] Посмотреть сообщение
ходят слухи, что есть сайт, на котором можно сразу скачать сведённый трек...
у нас в разделе, в теме бесплатного сведения

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Сообщения: 18
Регистрация: 10.12.2014
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 10 декабря 2014, 18:42
  #4057 (ПС)
-Цитата от vodoleyznak Посмотреть сообщение
салам звукарям!!кто может скиньте картинку с настройками эквалайзера для вокала или автотюна
Одной картинкой всё не опишешь. Эквалайзер и Автотюн это такие науки которые научишся только практикой

offline
Ответить с цитированием
оказался псом
Аватар для треугольная собака
Сообщения: 653
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Украина.Донецк.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 декабря 2014, 23:13
  #4058 (ПС)
Ребят.Есть вопрос! (к опытным пользователям секвенсоров и других программ для работы с аудио)
В чем существенное преимущество Cubase над Flкой и наоборот-в чем существенное преимущество Flки над Cubase?
Пожалуйста,меньше хейта,меньше надменной хуйни на уровне "в гугле посмотри","кубас лучше и все...и не еби мозги".
Кто-нибудь может объективно ответить мне на вопрос.Может звук на выходе звучит по-другому.Может с одним направлением музыки работать лучше там,а с другим там,например.
Пожалуйста!Буду благодарен.

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 11:54
ВКонтакте
  #4059 (ПС)
-Цитата от Коло Посмотреть сообщение
Ребят.Есть вопрос! (к опытным пользователям секвенсоров и других программ для работы с аудио)
В чем существенное преимущество Cubase над Flкой и наоборот-в чем существенное преимущество Flки над Cubase?
Пожалуйста,меньше хейта,меньше надменной хуйни на уровне "в гугле посмотри","кубас лучше и все...и не еби мозги".
Кто-нибудь может объективно ответить мне на вопрос.Может звук на выходе звучит по-другому.Может с одним направлением музыки работать лучше там,а с другим там,например.
Пожалуйста!Буду благодарен.
Объективно на твой вопрос можно ответить так - сравнивать кубейс и fl тоже самое что сравнивать отбойный молоток и стиральную машинку. Это разные по своему классу и задачам программы. Fl можно сравнивать с ризоном, иджеем. Кубейс с сонаром, лоджиком, протулсом и др.

Если в кратце, для понимания:
Кубейс - запись, создание музыки, сведение, мастеринг
Fl - создание музыки

Конечно, кто-то сейчас скажет, что сводить, мастерить и писать можно и в FL. Да можно, но реализация этих функций в FL и в Кубейсе отличается так же как караошный микрофон от студийного.

И кстати, как бывший фруктовод скажу - даже написание музыки в кубейсе значительно лучше реализовано (только надо привыкнуть). Стиль музыки не играет никакой роли.

По сути популярность FL обусловленна доступностью для широких масс и новичков - на порядок дешевле кубейса. Но для нас, россиян)) это не актуально, потому что, что та что эта программа для нас бесплатны)))

FL несомненно качественная программа, в ней есть ряд уникальных функций, которых нет больше нигде. Но все же - это программа для начинающих
Кубейс - профессиональная звуковая станция
И одно то что FL можно подключить к Кубейсу (а не наоборот) как VST плагин говорит о многом.

Люди устраивающие холиворы по сравнению этих двух программ - глупы. Если видишь подобный топик где нибудь на форуме, просто закрывай его не читая весь бред который там пишут))


Последний раз редактировалось mshom, 19 декабря 2014 в 12:10.
offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 12:38
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4060 (ПС)
В последнее время я отвечаю на этот вопрос скриншотом проекта на 50-70 каналов на 8 экранов) Вопросы, как правило, пропадают))

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 13:07
ВКонтакте
  #4061 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
В последнее время я отвечаю на этот вопрос скриншотом проекта на 50-70 каналов на 8 экранов) Вопросы, как правило, пропадают))

offline
Ответить с цитированием
До
Сообщения: 554
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: хтались..
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 14:02
  #4062 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
В последнее время я отвечаю на этот вопрос скриншотом проекта на 50-70 каналов на 8 экранов) Вопросы, как правило, пропадают))
любопытно зреть

offline
Ответить с цитированием
оказался псом
Аватар для треугольная собака
Сообщения: 653
Регистрация: 29.12.2010
Откуда: Украина.Донецк.
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 14:23
  #4063 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Коло Посмотреть сообщение
Ребят.Есть вопрос! (к опытным пользователям секвенсоров и других программ для работы с аудио)
В чем существенное преимущество Cubase над Flкой и наоборот-в чем существенное преимущество Flки над Cubase?
Пожалуйста,меньше хейта,меньше надменной хуйни на уровне "в гугле посмотри","кубас лучше и все...и не еби мозги".
Кто-нибудь может объективно ответить мне на вопрос.Может звук на выходе звучит по-другому.Может с одним направлением музыки работать лучше там,а с другим там,например.
Пожалуйста!Буду благодарен.
Объективно на твой вопрос можно ответить так - сравнивать кубейс и fl тоже самое что сравнивать отбойный молоток и стиральную машинку. Это разные по своему классу и задачам программы. Fl можно сравнивать с ризоном, иджеем. Кубейс с сонаром, лоджиком, протулсом и др.

Если в кратце, для понимания:
Кубейс - запись, создание музыки, сведение, мастеринг
Fl - создание музыки

Конечно, кто-то сейчас скажет, что сводить, мастерить и писать можно и в FL. Да можно, но реализация этих функций в FL и в Кубейсе отличается так же как караошный микрофон от студийного.

И кстати, как бывший фруктовод скажу - даже написание музыки в кубейсе значительно лучше реализовано (только надо привыкнуть). Стиль музыки не играет никакой роли.

По сути популярность FL обусловленна доступностью для широких масс и новичков - на порядок дешевле кубейса. Но для нас, россиян)) это не актуально, потому что, что та что эта программа для нас бесплатны)))

FL несомненно качественная программа, в ней есть ряд уникальных функций, которых нет больше нигде. Но все же - это программа для начинающих
Кубейс - профессиональная звуковая станция
И одно то что FL можно подключить к Кубейсу (а не наоборот) как VST плагин говорит о многом.

Люди устраивающие холиворы по сравнению этих двух программ - глупы. Если видишь подобный топик где нибудь на форуме, просто закрывай его не читая весь бред который там пишут))
Спасибо большое!

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Никита Хаос
Сообщения: 166
Регистрация: 03.01.2011
Откуда: Беларусь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 декабря 2014, 20:36
Отправить сообщение через twitter для Никита Хаос
  #4064 (ПС)
Cubase 5 + M-Audio Fast Track
Такой вопрос: открываю сегодня любой проект, всё трещит и щёлкает (вчера работал - всё было в порядке), если сменить sample rate с 44.1 -> 48, всё становиться нормально. Но интересно узнать, может кто знает что произошло вдруг?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 12:47
  #4065 (ПС)
а по мне так фл современная самодостаточная дав далеко не для новичков. и плуги, и синты на высоте. один хармор чего стоит. создавать музыку в фл явно удобнее, чем в кубе.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 13:25
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4066 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
создавать музыку в фл явно удобнее, чем в кубе.
Проще и удобнее - это не синонимы Удобнее - это например в аблетоне: куча средств для быстрого написания и редактирования, связанные в стройную систему интерактивные внутренние плагины и т.д., а в флке до сих пор кажется нет группировки треков в плейлисте и даже перетаскивая плагины с одного места на другое, можно мышку сточить до основания Простота хуже воровства
Если есть множество примеров перехода с fl на другие секвенсоры и редкие как снег в пустыне обратные случаи, то это что-то да значит))

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 13:44
  #4067 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Если есть множество примеров перехода с fl на другие секвенсоры и редкие как снег в пустыне обратные случаи, то это что-то да значит))
аргумент из разряда "мой любимый капелла сидит на фл, а ты дно - это что-то значит".

в фл автоматизация удобнее рисуется. чего стоит только его эдисон. размыть текстуру в нем можно в два клика. аналогов с ходу не припомню этому вообще. в кубе можно, если только ирис подключать, туда-сюда сохранять, и ебаться с его функциями, чтобы похожего эффекта добиться. да просто ресемплить в эдисоне по сравнению с кубом намного удобнее. так что тут и проще, и удобнее. удобнее вообще следствие проще.

я вас-то ни в чем убеждать не собираюсь. новичкам советую фл не списывать со счетов. еще один плюс: очень много ютуба на фл: и синтез, и дизайн, и композиция... основы можно понять, а дальше уже прикинуть все плюсы и минусы и делать выводы.

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 14:18
  #4068 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Если есть множество примеров перехода с fl на другие секвенсоры и редкие как снег в пустыне обратные случаи, то это что-то да значит))
аргумент из разряда "мой любимый капелла сидит на фл, а ты дно - это что-то значит".

в фл автоматизация удобнее рисуется. чего стоит только его эдисон. размыть текстуру в нем можно в два клика. аналогов с ходу не припомню этому вообще. в кубе можно, если только ирис подключать, туда-сюда сохранять, и ебаться с его функциями, чтобы похожего эффекта добиться. да просто ресемплить в эдисоне по сравнению с кубом намного удобнее. так что тут и проще, и удобнее. удобнее вообще следствие проще.

я вас-то ни в чем убеждать не собираюсь. новичкам советую фл не списывать со счетов. еще один плюс: очень много ютуба на фл: и синтез, и дизайн, и композиция... основы можно понять, а дальше уже прикинуть все плюсы и минусы и делать выводы.
про автоматизацию я так тоже думал какое-то время, потом к кубейсовскому привык. ЛФО конечно там не вывернуть на ней, и это единственный её минус. А фруктовый эдисон ничего не мешает поставить как плагин для кубейса, хотя для меня и его польза там сомнительна.
Ещё учитывать надо доступность - кубейс доступен лишь по древней версии 5.1. И если ты не собираешься покупать 8-ку, то лучше выбрать фрукты.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 14:20
  #4069 (ПС)
теперь я знаю, как вызывать духов

южный централ 54

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для Джиджиэс
Сообщения: 5,928
Регистрация: 11.07.2008
Откуда: Екатеринбург
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 15:10
Отправить сообщение через twitter для Джиджиэс
  #4070 (ПС)
пацаны наверное тыщу раз спрашивали уже, но ткните носом если не трудно на инструкцию.
вот я открываю несколько инструментов в одном контакте через кубейс.
как мне направить их каждый на свой миди-канал?
во фруктах умею настраивать, тут чето методом тыка не получается.

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 15:13
  #4071 (ПС)
-Цитата от Джиджиэс Посмотреть сообщение
пацаны наверное тыщу раз спрашивали уже, но ткните носом если не трудно на инструкцию.
вот я открываю несколько инструментов в одном контакте через кубейс.
как мне направить их каждый на свой миди-канал?
во фруктах умею настраивать, тут чето методом тыка не получается.
chn


в контакте инструменты сами по новым каналам расскидываются

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 15:52
ВКонтакте
  #4072 (ПС)
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
ЛФО конечно там не вывернуть на ней, и это единственный её минус
Почему это не вывернуть? Запросто. То что нет скруглений с лихвой компенсируется масштабированием и инструментами для рисования синуса, пилы и т.д. Было бы глупо если в кубейсе нельзя было справиться с такой банальностью

offline
Ответить с цитированием
高級會員
Сообщения: 7,110
Регистрация: 04.04.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 18:49
  #4073 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Supra Посмотреть сообщение
ЛФО конечно там не вывернуть на ней, и это единственный её минус
Почему это не вывернуть? Запросто. То что нет скруглений с лихвой компенсируется масштабированием и инструментами для рисования синуса, пилы и т.д. Было бы глупо если в кубейсе нельзя было справиться с такой банальностью
ну в принципе да, нарисовать можно что угодно


Последний раз редактировалось Firstface, 23 сентября 2015 в 13:31.
offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 19:05
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4074 (ПС)
-Цитата от Гарринча Посмотреть сообщение
любопытно зреть
Ничего сверхъестественного, просто секвенсор сам располагает к тому, чтобы слоить звук до бесконечности) Благо 42" экран позволяет не париться) Скажу так, делать это в фл было бы мучительно больно
Банально сделать вложенные папки /drums/crash, чтобы раскидывать кучу всего одним движением уже невозможно
1
2

 
Фотографии:
(67.4 Кбайт / 97 просм.)
(68.1 Кбайт / 93 просм.)
 

Последний раз редактировалось LapTop, 20 декабря 2014 в 19:15.
offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 22:28
  #4075 (ПС)
у тебя телек на стене висит или как?

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №5 2FRONT DJing / Создание музыки 4977 7 октября 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) Вувузелла DJing / Создание музыки 4986 13 августа 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы RobertRyda DJing / Создание музыки 4999 28 апреля 2009
CUBASE SX вопросы/ответы RSC Rapresentah DJing / Создание музыки 147 6 декабря 2007
Nuendo Вопросы и ответы KRIO DJing / Создание музыки 5 14 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.