Hip-Hop.Ru - Центральный сайт о Хип Хоп культуре в Рунете

DJing / Создание музыки
  Hip-Hop.Ru Форум Комьюнити Сообщения за день Баня Поиск
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 23:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4076 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
у тебя телек на стене висит или как?

За столом стоит)
Подоконник - продолжение стола, сначала там стоял 32", теперь обновка

 
Фотографии:
(121.5 Кбайт / 1268 просм.)
 
offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Mouzes
Сообщения: 340
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 23:09
  #4077 (ПС)
Ребят, нотка оранжевая для чего?

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 23:33
  #4078 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
у тебя телек на стене висит или как?

За столом стоит)
Подоконник - продолжение стола, сначала там стоял 32", теперь обновка
выглядит удобно. я думал, что не очень будет, если на столе стоять. и по фото разрешение высокое (буквы маленькие) - это ж у тебя телек, а не монитор? телики вроде хуже разрешение имеют? или у него фича какая? реально круто.
поздравляю с обновкой

-Цитата от Mouzes Посмотреть сообщение
Ребят, нотка оранжевая для чего?
мьюзик мод. лупы привязывает к темпу проекта.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 23:43
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4079 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
поздравляю с обновкой
Спасибо)) На волне истерии купил последний по 22, на следующий день ниже 34 тысяч уже не продавался
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
телики вроде хуже разрешение имеют?
С 2008 года не работаю с мониторами ниже FullHD (1920x1080), даже на ноутбуке такое Считаю этот вопрос принципиальным, низкое разрешение - полный отстой
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
это ж у тебя телек, а не монитор?
Да, так как производители мониторов ползут со скоростью черепахи (в 2008 ходовым монитором был 17"-19", прикинь реакцию впервые заходящих в комнату)), приходится брать телевизоры
На 32" FullHD разрешение смотрится прекрасно, на 42 уже становится маловато Но 4k стоит как чугунный мост

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 декабря 2014, 23:49
  #4080 (ПС)
короче у телека нужно фулхд смотреть, чтоб был и об остальном можно не париться?

ты меня, кстати, вечно на бОльшую диагональ пересаживаешь несколько лет назад точно так же увидел твою фотку и пересел с 19 на ~24 писался в штаны от радости потом год, наверное.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2014, 00:07
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4081 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
короче у телека нужно фулхд смотреть, чтоб был и об остальном можно не париться?
Ага
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
ты меня, кстати, вечно на бОльшую диагональ пересаживаешь несколько лет назад точно так же увидел твою фотку и пересел с 19 на ~24 писался в штаны от радости потом год, наверное.
Отлично Я всех агитирую, все довольны))

Вкрадчивым шепотом: вреееемя покупааать 27!

offline
Ответить с цитированием
обычный пользователь
Аватар для Cashdaddy
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 23 декабря 2014, 22:51
ВКонтакте
  #4082 (ПС)
Скажите пожалуйста. Существует ли сейчас взломанный Кубейс 7 . Без Аи, Ле, и прочей херни

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 10:02
ВКонтакте
  #4083 (ПС)
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Существует ли сейчас взломанный Кубейс 7 . Без Аи, Ле, и прочей херни
Нет и не будет

offline
Ответить с цитированием
обычный пользователь
Аватар для Cashdaddy
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 10:12
ВКонтакте
  #4084 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Существует ли сейчас взломанный Кубейс 7 . Без Аи, Ле, и прочей херни
Нет и не будет
То что не будет -понятно. Но на некоторых сайтах вроде как находил. Правда после установки оказалась ЛЕ. Хотя в описании писали что фул

offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 12:17
ВКонтакте
  #4085 (ПС)
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста. Существует ли сейчас взломанный Кубейс 7 . Без Аи, Ле, и прочей херни
Нет и не будет
То что не будет -понятно. Но на некоторых сайтах вроде как находил. Правда после установки оказалась ЛЕ. Хотя в описании писали что фул
Это обычная поисковая оптимизация по популярному запросу и не более. Вебмастера лукавят, чтоб привлечь на свой сайт больше трафика. Ломать не кому Кубейс - слишком сложный код и слишком хорошая защита. Максимум до чего дошли - снятие ограничений с AI , потому что код гораздо проще чем у полной версии.
Мало того и лицензию на фул версию на оф сайте штайнбергов не купить, только через дистрибьюторов, что делает взлом еще проблематичнее. Ибо, для того что бы взломать его надо сначала купить. Не вижу никакого смысла использовать не лицензионную версию выше 5-й. В 5-м по крайней мере все работает

offline
Ответить с цитированием
обычный пользователь
Аватар для Cashdaddy
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 13:44
ВКонтакте
  #4086 (ПС)
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от mshom Посмотреть сообщение

Нет и не будет
То что не будет -понятно. Но на некоторых сайтах вроде как находил. Правда после установки оказалась ЛЕ. Хотя в описании писали что фул
Это обычная поисковая оптимизация по популярному запросу и не более. Вебмастера лукавят, чтоб привлечь на свой сайт больше трафика. Ломать не кому Кубейс - слишком сложный код и слишком хорошая защита. Максимум до чего дошли - снятие ограничений с AI , потому что код гораздо проще чем у полной версии.
Мало того и лицензию на фул версию на оф сайте штайнбергов не купить, только через дистрибьюторов, что делает взлом еще проблематичнее. Ибо, для того что бы взломать его надо сначала купить. Не вижу никакого смысла использовать не лицензионную версию выше 5-й. В 5-м по крайней мере все работает
Да дело в том, что все в 5 кубе вроде как и устраивает, но все таки 2009 год выпуска, в то время как у аналогичных секвеесоров - 2013-2014. Ну будем считать - 5 кубе классикой, ладно. Ну а что делать с х32 разрядностью. И при всем при этом пробовал вернуться в Сонар, смотрел Самплитуд.. Ну вообще не то.. исходя из логичности интерфейса

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 15:43
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4087 (ПС)
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
исходя из логичности интерфейса
шнайтберги вас испортили

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 15:44
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4088 (ПС)
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Ну а что делать с х32 разрядностью
jBridge

offline
Ответить с цитированием
обычный пользователь
Аватар для Cashdaddy
Сообщения: 488
Регистрация: 30.06.2008
Откуда: Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 18:08
ВКонтакте
  #4089 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Ну а что делать с х32 разрядностью
jBridge
Спасибо, гляну

Добавлено через 7 минут 29 секунд
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
исходя из логичности интерфейса
шнайтберги вас испортили
Лично мне их интерфейс кажется самым приятным, а остальные, такое чувство, что взяли за основу стеинберг и выкрутил все наизнанку, внося свои коррективы, которые только мешают работать. Это Лично Я так смотрю на другие Dawы, Которыми Пользовался. Убеждать кого то в чем то не буду. Ну а что может заменить куб на винде, с более осмысленным подходом к работе со звуком(ты это имел ввиду я так понял)

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 20:19
  #4090 (ПС)
не думаю, что куба нет ввиду сложности его взлома.

на беглый взгляд риппер куб напоминает.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 20:31
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4091 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
не думаю, что куба нет ввиду сложности его взлома
Привязанный к железу софт - это самая вышка защищенного софта.
Я помню как в былые времена взламывали старфорс для игр - инструкция включала в себя пункты по физическому отключению дисковода и интернета, а так же совет по сносу системы в случае неудачи

-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Ну а что может заменить куб на винде, с более осмысленным подходом к работе со звуком(ты это имел ввиду я так понял)
Ableton По сравнению с кубом все просто шыворот-навыворот, но на самом деле в программе есть хорошая внутренняя логика, в отличии от многих аналогов

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 20:36
  #4092 (ПС)
а к чему он привязан, к айлоку?

из моей памяти, единственное, что не сломали, привязанное к железу, это уад. даже с ликвид микса, по-моему, что-то было.

offline
Ответить с цитированием
СкладБомб
Аватар для Максим FIL
Сообщения: 4,919
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: столько дерьмового рэпа?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 21:02
Домашняя страница ВКонтакте Instagram LastFm Отправить сообщение через twitter для Максим FIL
  #4093 (ПС)
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
Ну а что делать с х32 разрядностью
jBridge
Спасибо, гляну

Добавлено через 7 минут 29 секунд
-Цитата от Максим FIL Посмотреть сообщение
-Цитата от Cashdaddy Посмотреть сообщение
исходя из логичности интерфейса
шнайтберги вас испортили
Лично мне их интерфейс кажется самым приятным, а остальные, такое чувство, что взяли за основу стеинберг и выкрутил все наизнанку, внося свои коррективы, которые только мешают работать. Это Лично Я так смотрю на другие Dawы, Которыми Пользовался. Убеждать кого то в чем то не буду. Ну а что может заменить куб на винде, с более осмысленным подходом к работе со звуком(ты это имел ввиду я так понял)
ПТ, ДП и самплитуд. Сонар чуть не забыл, а про аблитон уже сказал Лопи
и тут же дело не только в интерфейсе с его наглядностью, хотя, я все же предпочитаю ложку именно из-за этого

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 21:18
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4094 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
а к чему он привязан, к айлоку?
Ага.
Разумеется то, что крякерских команд по музсофту мало делает свое дело, но как факт - текущих умений не хватает на взлом куба.
Насколько я понимаю, там не столько принципиально сложно, сколько невероятно объемно


Последний раз редактировалось LapTop, 24 декабря 2014 в 22:10.
offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 21:52
  #4095 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
Ага.
много ломанного с айлока ж. новые донглы каждый месяц выкладывают. под некоторое по даже с оф. сайта предлагают качать, так что не проблема это вроде, и со 2го айлока было что-то.

-
Разумеется то, что крякерских команд по музсофту делает свое дело, но как факт - текущих умений не хватает на взлом куба.
вот команд как раз много не припомню. другое дело, что передовые официально уже заявили, что куба от них не будет. прямо никто, конечно, не ответил почему, но говорили вполне открыто, что сломать его вполне реально. вроде, r2r (то ли в лс рассылали, то ли в теме нового релиза, то ли в логах, не помню, память уже подводит) в своем письме писали, мол, не пишите нам, пожалуйста, господа, "хак кубейс плиз", мы его все равно не хакнем и куб все равно не появится раньше, чем нужно. что у них есть определенные наработки и даже продвинулись далеко, но они этим серьезно не занимаются и целей у них таких нет, что только кто-то из команды балуется и все. также писали, что хакнуть его непросто, что тупо много хакчасов нужно и что просто у многих команд нет таких ресурсов вот и куб поэтому не слит.
еще как-то сливали полурабочий куб, но быстро закрыли раздачу.
а еще были некоторые россказни про ветеранов, что все они забросили свое ремесло ибо давно работают в серьезных фирмах серьезными людьми.

-
Насколько я понимаю, там не столько принципиально сложно, сколько невероятно объемно
тут наши предположения сходятся.

думаю, что основная проблема в том, что куб немного в другую нишу уходит. их нововведения и фичи только побуждают во мне уверенность в этом. поэтому я бы на месте молодых и полных сил на куб бы не садился.

offline
Ответить с цитированием
Zero Bias
Аватар для LapTop
Сообщения: 20,607
Регистрация: 20.08.2009
Откуда: Рязань
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 декабря 2014, 22:16
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal LastFm Отправить сообщение через twitter для LapTop
  #4096 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
вот команд как раз много не припомню.
Заглючило, пропустил самое важное. Да, их мало, и даже тупро прошерстить на закладки-сюрпризы от авторов такую объемную программу как куб сложно пиздец, прямая зависимость от объема кода.

Еще есть конспирологическая версия что штейнберг тупо купили всех крякеров, я че-то подобное припоминаю с AiR, суть не помню, в голове висит набор ключевых слов - штейнберг, эир, миллионы долларов

-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
поэтому я бы на месте молодых и полных сил на куб бы не садился.
Я поэтому всем советую уже не кубес Но сам в итоге обратно вернулся, не знаю надолго ли, но как минимум до завершения старых проектов. Таскать по плейлисту единый кубик с тремя вложенными уровнями "ударные/брейк/клееный снейр" по моему больше не позволяет вообще никто.

Флка подкупает всех, что можно прям с нуля начать писать, но уже буквально через небольшое количество времени эта помощь становится гирей на ногах прогресса. Методы назначения каналов флки мне до сих пор приходят в кошмарных снах))


Последний раз редактировалось LapTop, 24 декабря 2014 в 22:38.
offline
Ответить с цитированием
активный пользователь
Аватар для mshom
Сообщения: 1,515
Регистрация: 29.02.2012
Откуда: Ростов на Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2014, 09:25
ВКонтакте
  #4097 (ПС)
-Цитата от Rof Посмотреть сообщение
думаю, что основная проблема в том, что куб немного в другую нишу уходит. их нововведения и фичи только побуждают во мне уверенность в этом. поэтому я бы на месте молодых и полных сил на куб бы не садился.
Лично мне нравятся все новые фичи и совсем не вижу ухода в другую нишу, скорее расширение возможностей существующей. После НГ куплю себе восьмерку

offline
Ответить с цитированием
Rof
хз
Сообщения: 26,823
Регистрация: 30.12.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 декабря 2014, 20:19
  #4098 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
подобное припоминаю с AiR
воздушные все в тепленьких офисах уже сидят при хорошей зп. кто-то ушел в семью.

-
Флка подкупает всех, что можно прям с нуля начать писать,
меня куб в свое время этим привлек. буквально 30 минут и ты уже можешь почти все, касательно сведения. на рмм по-моему или мо до сих пор висит статья из 3 частей, где кратко и лаконично все устройство куба расписано (без мелочей, конечно же). вот я тогда и повелся

-
но уже буквально через небольшое количество времени эта помощь становится гирей на ногах прогресса. Методы назначения каналов флки мне до сих пор приходят в кошмарных снах))
хз, я в фл давно не был. периодически смотрю видосы с ютуба и вполне ловко у парней получается сводить, со стороны и не скажешь, что им геморройно. ну, я про ту версию, где уже есть окошко, в котором стрелками показывается маршрутизация между встай и вст.

-Цитата от mshom Посмотреть сообщение
совсем не вижу ухода в другую нишу
а их политика, которая стала диаметрально противоположной, по-моему, говорит об обратном.

-
скорее расширение возможностей существующей.
любые фитчи и улучшения это расширение уже существующих возможностей.

offline
Ответить с цитированием
новый пользователь
Аватар для Mouzes
Сообщения: 340
Регистрация: 07.06.2008
Откуда: Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2014, 09:39
  #4099 (ПС)
Друзья, можно объединить два и более проектов в один? (Для лайва).

Добавлено через 2 часа 20 минут 28 секунд
-Цитата от Mouzes Посмотреть сообщение
Друзья, можно объединить два и более проектов в один? (Для лайва).
И можно ли прослушивать миди в окне выбора их же? Как в аблетоновсом браузере при выборе миди дорожки играет дефолттный синт.

offline
Ответить с цитированием
SWAYSAWPRO.
Аватар для AndreyT
Сообщения: 5,715
Регистрация: 28.09.2009
Откуда: Донецк/Voronezh
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 30 декабря 2014, 12:04
ВКонтакте Instagram
  #4100 (ПС)
как такое сделать в кубе, а то что-то путаюсь

Я люблю посылать ведущий вокал, акустическую гитару и фортепиано через следующую цепочку плагинов. Для начала я использую Waves SoundShifter и опускаю тональность на одну октаву. Посылаю дорожку на фильтр высоких частот начиная от 4 Khz используя Renaissance EQ(не забывайте настраивать частоту среза непосредственно для вашего трека. Далее посылаю выходной сигнал с фильтра непосредственно на Aphex Vintage Aural Exciter. Настраиваю его на AX режим(со значением AX MIX на 10). Использую уровень входного сигнала -9 db для начала и, постепенно повышая его, настраиваю подмешивание гармоник. Иногда я последним включаю в цепочку Enigma с пресетом Glass Echos . Я использую эту цепочку как aux и посылаю её на любой другой эффект, который вам нравится или просто использую её в качестве параллельной обработки.

offline
Ответить с цитированием
Ответ
Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Похожие темы на: Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы. Часть №3
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофон : Вопросы и ответы. часть №5 2FRONT DJing / Создание музыки 4977 7 октября 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы (часть №2) Вувузелла DJing / Создание музыки 4986 13 августа 2011
Cubase / Nuendo : Вопросы и ответы RobertRyda DJing / Создание музыки 4999 28 апреля 2009
CUBASE SX вопросы/ответы RSC Rapresentah DJing / Создание музыки 147 6 декабря 2007
Nuendo Вопросы и ответы KRIO DJing / Создание музыки 5 14 сентября 2007
Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.